Размер шрифта
A A A
Цвета сайта
Ц Ц Ц
Перейти на исходную версию
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
учебных заведений культуры и искусства
42-13-21
umctver@mail.ru

Региональный конкурс методических работ преподавателей образовательных организаций культуры и искусства Тверской области «Мастерская педагогических идей»

Ежегодно ГБОУ ДПО «Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства» проводит региональный конкурс методических работ преподавателей образовательных организаций культуры и искусства Тверской области «Мастерская педагогических идей».

Цель проведения конкурса -  выявление, обобщение и распространение инновационного педагогического опыта, развитие творческой инициативы преподавателей, совершенствование методики обучения и воспитания.

 

29 мая жюри определило победителей Конкурса 2020 года:

  1. В номинации «Лучшая методическая разработка в том числе с применением информационно – коммуникационных технологий»:

I место

 –  Иванычев Валерий Иванович - АУ ДО «Детская школа искусств» г. Конаково, Хапов Александр Иванович - МБУ ДО «Детская школа искусств» ЗАТО Озерный;

II место

-  Савельев Андрей Анатольевич - ГБП ОУ «Тверской художественный колледж им. Г.А. Венецианова»,

-  Лазакович Любовь Александровна, МБУ ДО «Художественная школа им. В.А. Серова»;

III место

-  Борисенко Ирина Викторовна - МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 им. М.П. Мусоргского» г. Тверь.

 

  1. В номинации «Лучший авторский образовательный проект»:

I место

 - Кравчук Ольга Юрьевна - МБУ ДО образования «Детская музыкальная школа пгт. Редкино»;

 -  Штуко Валерия Юрьевна - МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 им. М.П. Мусоргского» г. Тверь.

 

  1. В номинации «Лучшая аранжировка, обработка, переложение музыкального произведения (одного или нескольких)»:

I место

 –   Иванычев Валерий Иванович - АУ ДО «Детская школа искусств» г. Конаково:

II место 

-  Соловьёва Ирина Владимировна - МБУ ДО образования «Детская музыкальная школа пгт. Редкино»;

III место 

-  Волкова Алевтина Евгеньевна - Лучшая аранжировка, обработка, переложение музыкального произведения.

Специальный приз в номинации за представление авторской музыки:

- Ипполитова Инна Евгеньевна - МОУ ДО Селижаровского района «Детская школа искусств».

 

  1. В номинации «Лучшая образовательная программа»:

I место

 –   Куликова Светлана Николаевна, Матвеева Мария Александровна - МУ ДО Школа Искусств Ржевского района.

 

Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов!