Размер шрифта
A A A
Цвета сайта
Ц Ц Ц
Перейти на исходную версию
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
учебных заведений культуры и искусства
42-13-21
umctver@mail.ru

Итоги областного конкурса детских и юношеских работ изобразительного, декоративно-прикладного искусства, посвященный празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В марте и апреле 2021 г. на территории Тверской области среди обучающихся образовательных организаций отрасли «Культура» Тверской области проводился областной конкурс детских и юношеских работ изобразительного, декоративно-прикладного искусства, посвященный празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

14.04.2021 г. были подведены итоги конкурса.

 В конкурсе приняли участие 116 учащихся на художественных отделениях 16 детских школ искусств Тверской области и 2 изостудий «Зебра» и «Колибри» МБУ ДК «Химволокно» из 14 муниципальных образований Тверской области (из них по номинации «Живопись»- 90 человек, по номинации «Графика»-21 человек, по номинации «Декоративно-прикладное искусство»- 5 человек).

Работы участников Конкурса оценивало компетентное жюри, в составе заслуженных художников Тверской области:

 

  1. По номинациям «Живопись» и «Графика»:

 

ВЫСТУПИЛИ:

Председатель жюри:

 

Сиротина Наталья Георгиевна

- Заслуженный работник культуры РФ, Почетный работник образования РФ, Почетный академик Российской Академии художеств России.

Члены жюри:

 

Савельев Андрей Анатольевич

- Почетный работник культуры и искусства Тверской области, член Союза художников России

Гусев Игорь Анатольевич

- Заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников России

  1. По номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

 

Бабаев Армен Гургенович

- член Тверского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», заслуженный художник Российской Федерации

Члены жюри:

 

Баринова Надежда Евгеньевна

- ведущий специалист по декоративно-прикладному и художественному творчеству государственного бюджетного учреждения Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества», народный мастер России

Оразкулиев Максим Довлетмурадович

- ведущий методист по выставочной работе государственного бюджетного учреждения Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества», член Тверского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

 Жюри рассмотрело работы, представленные на конкурс, и определило победителей конкурса в количестве 10 человек, набравших максимальное количество баллов:

 

  1. По номинации «Графика»:

 

 

Фамилия, имя (полное) участника

Наименование образовательного учреждения

Возрастная группа

  1.  

Даньшина Елизавета

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа им. В.А. Серова» 

старшая

(15-18 лет)

  1.  

Петрова Диана

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени С.А. Кусевицкого» города Вышний Волочек

младшая

(8-10 лет)

  1.  

Смирнова Мария

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2 имени Народного артиста РСФСР А.Г. Розума» города Ржева Тверской области

младшая

(8-10 лет)

 

 

 

 

 

  1. По номинации «Живопись»:

 

 

Фамилия, имя (полное) участника

Наименование образовательного учреждения

Возрастная группа

  1.  

Иванова Мария

Отделение дополнительного образования детей - Детская школа искусств Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова»

младшая

(8-10 лет)

  1.  

Сазонова Елизавета

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2 имени Народного артиста РСФСР А.Г. Розума» города Ржева Тверской области

 

старшая

(15-18 лет)

  1.  

Федотова Дарья

Студии «Зебра» и «Колибри», МБУ ДК «Химволокно»

средняя

(11-14 лет)

  1.  

Фильтушкин Арсений

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Медновская детская школа искусств"

дошкольная

 

 

  1. По номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

 

 

 

 

Фамилия, имя (полное) участника

Наименование образовательного учреждения

Возрастная группа

  1.  

Кривошеина Анастасия

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» закрытого административного территориального образования Озерный Тверской области

средняя

(11-14 лет)

  1.  

Мостовая Анастасия

Муниципальное учреждение дополнительного образования Спировского района Тверской области "Детская школа искусств"

младшая

(8-10 лет)

  1.  

Хакимова Милана

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Старицкая детская школа искусств"

средняя

(11-14 лет)